Выбор велосипеда. Часть 1 Вступление.

Выбор велосипеда. Часть 1 Вступление.

Выбор велосипеда. Часть 1 Вступление.

Выбор велосипеда. Часть 1 Вступление. Всем доброго времени суток. Прежде всего, данная статья и последующие ее части будут посвящены выбору бюджетного велосипеда. Подчеркну, рассмотрим недорогие велосипеды в бюджетном ценовом сегменте. Поскольку, «львиная доля» продаж всех велосипедов приходится именно на недорогие велосипеды. К ним, можно отнести и городские, подростковые, горные велосипеды и даже фэтбайки. В результате, данные статьи будут полезными для тех, кто совсем не сталкивался с велосипедами и знает о их особенностях слишком мало, либо же не знает о них совсем ничего.

Для того чтобы процесс ознакомления был более приятен и менее утомителен, я разобью статью на несколько частей. Вдобавок, ниже будет предоставлен полный список частей, благодаря которому вы сможете сразу перейти на интересующую вас тему. Нюансов при выборе довольно много, и вдаваться в «глубокую» теорию, особенно для новичков, нет никакого смысла.

Перечень частей.

Итак, все статья Выбор велосипеда состоит из таких частей:

Таким образом, не спешите с покупкой велосипеда. Во-первых, стоимость бюджетных велосипедов, хоть и значительно ниже топовых моделей, однако также «кусается» по семейному бюджету. Во-вторых, многие продавцы велосипедов являются лишь продавцами, и понятия не имеют о технических характеристиках. Более того, сами они не ездят на них и, естественно, не имеют никакого опыта и знаний по ремонту велосипедов. В результате, будет далеко не лишним иметь общее понятие о конструкции и устройстве велосипедов. И, «впихнуть» тот велосипед, который вам не нужен, будет гораздо сложнее.

Особенности бюджетных велосипедов.

Абсолютно все, недорогие, велосипеды имеют одну особенность — дешевые комплектующие. И, как вы уже догадались, страна производства таких деталей — Китай. Таким образом, с одной стороны вы экономите значительную сумму при покупке велосипеда. С другой же — появляется «головная боль», т.е. непредвиденные финансовые затраты. Нужно быть готовым к их поломке и замене и к их некорректной (не идеальной) работе.

Вторым нюансом является качество сборки велосипедов. На сегодняшний день, появилось множество брендов, так называемых «производителей» велосипедов. Их настолько много, что в одной стране их может быть несколько десятков. Однако, большинство этих брендов, также как и комплектующие, имеют одну и ту же схожесть. Вся их продукция «штампуется» тысячами, и упор тут идет именно на количество, а не на качество. В итоге, новый велосипед, зачастую, чтобы довести до рабочего состояния, необходимо полностью перебрать. Иначе, срок службы у него может быть в пределах нескольких километров. Именно сборка является более решающим фактором. Поскольку, даже на китайских деталях велосипед может прослужить далеко не один год.

Немаловажным фактором является отношение покупателя к велосипеду. 90% считают велосипед игрушкой и уверены в том, что если они купили новый велосипед, он должен работать годами. Все велосипеды, в том числе и детские и подростковые необходимо правильно обслуживать. Чем больше комплектующих имеет велосипед, тем больше ресурсов и времени понадобится на содержание. Даже новые велосипеды необходимо постоянно обслуживать. Если вы не можете это сделать сами, необходимо обращаться к специалистам.

Нужно помнить, что велосипед — это, прежде всего, транспортное средство. Которое способно достигать огромных скоростей, перевозить грузы, быть ежедневным «помощником». В результате, все системы велосипеда, должны быть в исправном состоянии. Не стоит экономить на безопасности, ведь ваше здоровье и здоровье ваших детей гораздо дороже. Ездить можно и на старых советских велосипедах. Главное чтобы любой велосипед — был полностью в исправном состоянии.

 

 

Модернизация велосипеда. Комфорт и скорость.
Модернизация велосипеда. Комфорт и скорость.
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Часть 2 — Виды велосипедов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ