zic

ZIC

БРЕНД ZIC

Сегодня под данным брендом ZIC подразумевается гигантский промышленный концерн. Компания осуществляет полный и безотходный цикл добычи и переработки нефти и газа и производит множество продуктов нефтехимии, различных видов топлива и автомобильных смазочных материалов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В холдинг SK входят 89 компании, работающих в разных регионах мира, с общей годовой выручкой $ 157 млрд. (2014 г.). В списке крупнейших компаний мира Fortune 500 SK занимает 57-е место (2014 г.).
С 2009 г. SK Lubricants осуществляет поставку трансмиссионных масел DEXRON VI на более чем 30 заводов GM в США, Канаде, Мексике, Австралии и Южной Корее.
ZIC используется в качестве заводской заливки на заводах Hyundai-KIA в России, США, Китае, Корее, Индии, Чехии, Словакии.
Масла ZIC имеют допуски ведущих мировых автопроизводителей (включая Porsche, MercedesBenz, BMW, Volkswagen, Renault, Volvo, MAN, Mack, Cummins, Scania) и используется водителями более чем из 40 стран мира в разных климатических условиях. Кроме этого, ZIC продолжает стремительно развиваться в Китае, СНГ, Пакистане и на других развивающихся рынках.
С целью развития глобального бизнеса смазочных материалов (ZIC) и базового масла (YUBASE) в 2009 г. была создана дочерняя компания SK Lubricants, ответственная за развитие направления в странах СНГ.

ИСТОРИЯ ZIC

Холдинг SK был основан в 1962 году и стал первым предприятием в Корее, специализирующемся в области нефтепереработки.
Производством смазочных материалов компания занимается с 1968 года. Именно тогда начал работу первый завод по смешиванию масел в г. Ульсан. Первые годы компания активно развивалась на внутреннем рынке и на рынке стран Азиатско-Тихоокеанского региона
1995 год становится переломным, компания начинает производить собственное базовое масло YUBASE.
Осуществляется запуск первого завода и именно в этом году SK начинает производить моторные масла. ZIC — становится первым корейским премиальным брендом моторных масел.
В 2001 году компания SK Lubricants начинает экспортировать собственные базовые маслах в США и запускает в производство марку масла ZIC XQ, которая является флагманом бренда.

РАЗВИТИЕ

В 2008 году открывается офис Компании SK Lubricants в Амстердаме, происходит запуск третьего завода производству LBO и базового масла YUBASE в Индонезии.
Начиная с 2008-го года, компания производит новое поколение базовых масел – YUBASE+, которое позволило компании запустить в производство новую линейку масел.
В январе 2011 года открывается смесительный завод в г. Тяньцзинь, Китай.
В мае 2001 года открывается офис Компании SK Lubricants в Нью Дели.

ДОСТИЖЕНИЯ

В сентябре 2014 года начинает свою работу совместный завод SK Lubricants и Repsol, крупнейшей нефтегазовой компании в Испании и Латинской Америке, расположенный в городе Картахена, Испания.
Совместное предприятие является крупнейшим заводом в Европе по производству базовых масел Группы III. Доля компании SK Lubricants составляет 70%. Объем производства – 13.3 тысяч баррелей в день. Общая сумма инвестиций составляет более $312 миллионов, что делает данный завод самым дорогостоящим проектом SK Lubricants.

shimano
Shimano
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
grl
GRL
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ

Написать Отзыв