shimano

Shimano

КОМПАНИЯ SHIMANO

Shimano Inc — компания из Японии, один из самых крупных производителей оборудования для велосипедов в мире, также компания производит снаряжение для рыбалки и сноубординга. Всемирно известная компания покорила качеством своей продукции не только профессионалов, но и любителей.

ИСТОРИЯ SHIMANO

Компания имеет богатую историю, которая начинается с февраля 1921 года. В начале года 26 летний Синдзабуро Симано открывает компанию по производству «свободных колес» и арендует помещение площадью 40 м² с одним станком, который также был взят в долг. К 40 году коллектив предприятия достигает 300 человек.

   В 1956 году были разработаны и запущены в производство внешние переключатели скоростей, а через год — в 1957 году параллельно с исследованиями холодной ковки, выпускаются внутренние переключатели скоростей велосипеда.

   В 1961 году на выставке в США компания представила свой 3-х скоростной переключатель. Выставка прошла успешно и уже 1965 году компания открывает свою корпорацию в Штатах.

   НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

В 1970 году было открыто новое направление деятельности — рыболовное снаряжение, таким образом был построен новый завод.

   НОВЫЕ ЗАВОДЫ

   Через совсем короткое время, а именно через 2 года Shimano выходит на европейский рынок и открывает завод в Германии в городе Дюссельдорф. 

   С 1973 года компания создает команду спортсменов и начинает принимать активное участие в велогонках по всему миру.

   10 лет спустя компания завоевывает новые страны, таким образом открывается завод в Канаде.

   В 1990 году компания открывает завод по производству велозапчастей в Малайзии и завод по рыболовному снаряжению в Италии.

   В 2001 году открываются заводы в Шанхае, Чехии и Франции, а еще через год и в Тайване. На этом рост производственных мощностей не прекращается и уже в 2003 году открывается завод в Тяньцзинь (Китай).

   В 2005 году открывается завод на Скандинавском полуострове и еще один завод в Китае в городе — Ляньюньгань.

   Ровно через 2 года компания покоряет Латинскую Америку и Польшу, тут также открываются заводы Шимано.

   В 2011 открывается завод в Камбодже, в 13-году на Филиппинах, а в 14-ом в Сингапуре.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Продажи компании в странах Европы достигают 41% в общем объеме продаж велозапчастей, в странах Северной Америки — 17 %. И это несмотря на то, что основные производственные мощности компании расположены в Малайзии и Сингапуре.

    80% доходов компании — это велосипедное направление и 20 % рыболовное снаряжение. 

    Несмотря на высокое качество продукции и известный бренд компания выпускает не только дорогие запасные части, есть также группы деталей которые имеют вполне доступную стоимость.

quando втулки
QUANDO
ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
zic
ZIC
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ

Написать Отзыв